Квариловые ванны: 10 причин чтобы выбрать их | ИЖС-Тепло
Вход
  • Email:*
  • Пароль:*
Забыли пароль?
/ Регистрация
Адрес:
г.Верхняя Пышма, ул.Уральских Рабочих 23
Телефон:
8 (34368)4-20-14 +7-908-918-85-68
ГРАФИК РАБОТЫ:
ПН-ПТ: с 9:00 до 19:00
СБ: с 10:00 до 16:00
ВС-выходной
Телефон:
+7(34368)4-20-14

8 (908) 918-85-68
8 (904) 983 96 51
Товары в корзине

10 причин выбрать квариловые ванны

24.01.2017 08:44
10 причин выбрать квариловые ванны

Новинка на рынке сантехники – ванны из кварила. Что это такое? Это новые немецкие технологии в сантехнике. К обычному акрилу добавляют кварцевый песок, и соединение пластика и минерала дает поистине мощную смесь. Квариловые ванны специалисты называют изделиями из искусственного камня: они прочны, как чугун, но обладают достоинствами акрила. Так почему квариловая ванна – это лучшее, что Вы можете приобрести сегодня для себя и своей семьи?

10 причин выбрать квариловые ванны | Блог Teploformat.ua

1.Прочность

Изделие из кварила – это, по сути, камень, а его сложно поцарапать, сломать, нанести ему какой-либо вред. Квариловая ванна устойчива ко всем механическим воздействиям, ею можно пользоваться десятилетиями, и она останется неизменно красивой и привлекательной. По прочности кварил составит достойную конкуренцию чугуну.

2.Небольшой вес

Покупая чугунную модель, мы понимаем, что за прочность надо платить: вес такой ванны – более 100 кг. Зато квариловый аналог будет гораздо легче и чугуна, и стали. Конечно, с акриловыми вариантами ему не сравниться, но Вы легко сможете перенести и поставить квариловую ванну на место самостоятельно.

10 причин выбрать квариловые ванны | Блог Teploformat.ua

3.Медленное остывание воды

По теплопроводности кварил можно сравнить разве что с чугуном, в такой ванне вода остынет гораздо медленнее, чем в стальной. Можно смело принимать длительные водные процедуры в воде именно той температуры, которую выбрали еще полчаса назад.

4.Многообразие форм

Теперь Вам не придется выбирать между прочностью чугуна и разнообразием дизайнерских решений акриловых изделий. Два самых нужных для ванны качества, наконец, соединились в одном варианте! Прямоугольные, круглые, овальные и многоугольные, одноместные и двухместные прочные купели верно прослужат Вам не один десяток лет.

10 причин выбрать квариловые ванны | Блог Teploformat.ua

5.Низкий уровень шума

Вода в квариловую ванну падает с негромким плеском, поэтому принимать водные процедуры в ней приятно и удобно, так же, как и в чугунной.

6. Легкий уход

Немецкие специалисты, изобретая кварил, подумали даже о том, как свести к минимуму уход за ванной. Решение было найдено: у этих моделей настолько гладкая поверхность, что грязь на ней просто не задерживается. Чтобы вымыть ванну, достаточно ополоснуть ее теплой водой без всяких моющих средств. Это экономно и быстро.

10 причин выбрать квариловые ванны | Блог Teploformat.ua

7.Устойчивость к бытовой химии

Если же Вы затеяли генеральную уборку и решили основательно почистить свое квариловое изделие, смело можете применять то, что Вам нравится: поверхность ванны абсолютно не реагирует ни на какие химические моющие средства. На сегодняшний день это уникальный вид сантехники, которому не причинят никакого ущерба ни кислота, ни щелочь, ни абразивные порошки.

8.Простота установки

Ванне из кварила не нужны металлические каркасы или кирпичи, ей не нужна бригада грузчиков, чтобы развернуть ее к той или иной стенке. Новую купель для Вас и Вашей семьи легко установит один специалист. Он поставит ее на ножки, подключит к водопроводу и канализации – и вот Вы уже владелец современного чуда!

10 причин выбрать квариловые ванны | Блог Teploformat.ua

9.Отсутствие сливных отверстий

В большинстве моделей нет отверстия для перелива воды, а в некоторых нет и основного сливного отверстия. И это не бракованные изделия – просто дизайнеры позаботились о тех, кто обладает нестандартными ванными комнатами или системами водопровода и канализации. Специалист легко просверлит нужное отверстие в том месте, которое понравится именно Вам. Так же можно просверлить в ванне отверстия для поручней или для того, чтобы поставить систему гидромассажа.

10.Уникальность

Приобретая квариловую ванну, можно быть уверенным в том, что это не ширпотреб, а уникальное изделие. До сих пор эти ванны делают небольшими партиями, под заказ торговых предприятий. У каждой партии – свой уникальный дизайн, так что вероятность того, что Вы встретите подобное изделие в доме своих друзей минимальна.

10 причин выбрать квариловые ванны | Блог Teploformat.ua

Пока что ванны из кварила − дорогое удовольствие, однако, учитывая, что этот материал превосходит по всем показателям и проверенный чугун, и современный акрил, можно сказать, что такой вариант – идеальное решение для Вашей эксклюзивной ванной комнаты!

Теги:
Вернуться к списку