Как выбрать гидромассажную ванну? | ИЖС-Тепло
Вход
  • Email:*
  • Пароль:*
Забыли пароль?
/ Регистрация
Адрес:
г.Верхняя Пышма, ул.Уральских Рабочих 23
Телефон:
8 (34368)4-20-14 +7-908-918-85-68
ГРАФИК РАБОТЫ:
ПН-ПТ: с 9:00 до 19:00
СБ: с 10:00 до 16:00
ВС-выходной
Телефон:
+7(34368)4-20-14

8 (908) 918-85-68
8 (904) 983 96 51
Товары в корзине

Как выбрать гидромассажную ванну?

24.01.2017 08:39
Как выбрать гидромассажную ванну?

Приятно после тяжелого рабочего дня полежать в теплой ванне и ощутить на себе действие массирующих водяных струй. Польза лечения водой известна с древнейших времен, и сегодня такая процедура доступна каждому. Выберите подходящую гидромассажную ванну и установите ее у себя дома. Это и приятно, и полезно.

Как выбрать гидромассажную ванну? | Блог Teploformat.ua

Гидромассаж: почему он нужен?

Еще Гиппократ использовал струйки воды для оздоровления человека и лечения некоторых заболеваний. Водный массаж полезнее обычного, потому что тело под влиянием теплой жидкости максимально расслабляется, теплообмен в нем ускоряется, кровообращение становится более активным, а значит, легкое воздействие на различные участки тела принесет нам наивысшую пользу.

Как выбрать гидромассажную ванну? | Блог Teploformat.ua

Отверстия (форсунки) в гидромассажной ванне расположены именно так, чтобы максимально промассировать ступни, икры, поясницу, спину – все те участки тела, которые больше всего устают за день и требуют полезного отдыха. В такой ванне можно пройти в домашних условиях целый комплекс водных процедур: 10-минутный массаж в прохладной воде утром поможет взбодриться и запустить пищеварение, а получасовая теплая ванна со струйками воды вечером успокоит, расслабит и подготовит ко сну. Точечный гидромассаж обеспечит релаксацию уставшим мышцам и суставам, поможет расщепить жир и похудеть, снимет стресс.

Конечно, при этом необходимо соблюдать осторожность. Если у Вас есть сердечные или сосудистые заболевания, то лучше перед сеансами гидромассажа спросить совета у врача. После водного воздействия не стоит сразу же заниматься физической работой, а для того, чтобы кожа не пересыхала − пользоваться хорошим увлажняющим кремом. В остальных случаях гидромассаж поможет ощутить блаженное состояние счастья и полного релакса!

Как выбрать гидромассажную ванну? | Блог Teploformat.ua

Возможно ли такое чудо? Да, гидромассажную ванну сегодня можно разместить в любой ванной комнате, важно только правильно подобрать материал, габариты, форму купели. Выбирая гидромассажное устройство, хорошо измерьте Вашу ванную комнату, и ищите тот вариант, который впишется в ее габариты. Проверьте, чтобы к такому гидроблоку можно было легко подвести воду, канализацию, электричество.

Материалы

Как и обычные ванны, гидромассажные блоки сегодня изготовляют из стали, чугуна и акрила. Выбирая свой вариант, учитывайте качества материалов и свои финансовые возможности.

Как выбрать гидромассажную ванну? | Блог Teploformat.ua

  • Стальные ванны самые дешевые, они легкие и прочные, но при этом вода в них быстро остывает и шумит при наполнении емкости.
  • Чугунные – прочные, прекрасно хранят тепло, у них хорошая звукоизоляция, но они чересчур громоздкие и тяжелые, а отремонтировать любой скол или трещину сможет только опытный мастер.
  • Акриловые купели практически не имеют недостатков: легкие, прочные, вода в них долго останется одной и той же температуры, любую царапину можно заделать самостоятельно, но и цена качественной акриловой ванны будет высокой.

Форма и габариты

Гидромассажные ванны могут быть различных форм: прямоугольные, угловые, круглые. Различаются они и размерами, так что каждый сможет подобрать себе то, что хорошо впишется в его интерьер.

Как выбрать гидромассажную ванну? | Блог Teploformat.ua

  • Ванны традиционной прямоугольной формы могут быть лежачими (размер 180 см х70 см) или сидячими (размер 130-140 см х 70 см). В такой ванне можно принимать процедуры со всеми удобствами: лежа, полусидя, приняв удобную позу и полностью расслабившись.
  • Угловые ванны с размером одной из сторон примерно 140 – 150 см удачно вписываются в интерьер небольшой квартиры. Считается, что угловая ванна с гидромассажем очень удобна для принятия процедур, потому что тело человека в ней принимает максимально удобную позу.
  • Круглые ванны диаметром 130 см устанавливают в больших комнатах, построенных по специальному проекту. По сути, это маленький бассейн, поэтому в блоке стандартной квартиры места ему маловато, обычно его размещают в коттеджах или небольших СПА-салонах.
  • Выпускаются также одноместные и двухместные гидромассажные ванны. Если сеанс водного массажа будут принимать одновременно 2 человека, устройство дополнительно снабжается двумя подголовниками, а размер самой емкости делают больше – например, в прямоугольном варианте длина такой ванны будет не менее 2 метров.

Как это выглядит?

Самые простые гидроблоки снабжены насосом, который гонит воду (от 1 кВт и больше) и несколькими отверстиями по бокам (обычно по 3 с каждой стороны). Обратите внимание, что если отверстий много, напор будет не очень сильным. Лучше, чтобы отверстий было не больше шести.

Как выбрать гидромассажную ванну? | Блог Teploformat.ua

В более дорогих вариантах есть дополнительные опции: компрессор, который усиливает действие насоса, еще один насос со стороны спины, чтобы массаж этой зоны был ощутимее, небольшие отверстия на дне ванны – большой пользы они не приносят, но сидеть в ней будет намного приятнее. Специалисты называют мелкие пузырьки, поднимающиеся со дна блока, «эффектом шампанского». В некоторых моделях есть регулятор силы давления струек воды и функция поочередного подключения отверстий, предусмотрены музыкальное сопровождение, работа радиоприемника, подсветка воды. Все эти функции удобно регулировать с помощью пульта дистанционного управления.

Гидромассажная ванна − давно уже не предмет роскоши. Позволить установить ее у себя в доме или квартире в наше время может не только олигарх, но и человек среднего достатка. Выберите то, что подходит Вам, благо сегодня ассортимент таких устройств разнообразен, а количество функций водного массажа – еще больше!

Теги:
Вернуться к списку