Электрические котлы отопления: преимущества и недостатки | ИЖС-Тепло
Вход
  • Email:*
  • Пароль:*
Забыли пароль?
/ Регистрация
Адрес:
г.Верхняя Пышма, ул.Уральских Рабочих 23
Телефон:
8 (34368)4-20-14 +7-908-918-85-68
ГРАФИК РАБОТЫ:
ПН-ПТ: с 9:00 до 19:00
СБ:-выходной
ВС-выходной
С 26 апреля по 5 мая ВЫХОДНОЙ
Телефон:
+7(34368)4-20-14

8 (908) 918-85-68
Товары в корзине

Новости компании

← Вернуться назад

Электрические котлы отопления: преимущества

29.06.2017
Электрические котлы отопления: преимущества

Электрические котлы отопления: преимущества

Кому захочется жить в доме, где царит постоянный холод? Даже в древности люди понимали, что уютное жилище – это теплое жилище, так что центральным элементом дома всегда была печь, очаг. К счастью, сейчас обогреть дом можно более современными способами. Например – установить электрический котел отопления.
 

«Сердце» отопительной системы

Назначение котла – нагревать теплоноситель, который циркулирует по трубопроводу и тем самым поддерживает в доме комфортную температуру.
Электрокотлы работают за счет преобразования энергии электросети в тепловую энергию. По типу элементов, осуществляющих нагрев теплоносителя, различают следующие виды:

p>
  • ТЭНовые, в основе которых – трубчатый нагревательный элемент. При контакте с ним прогревается и теплоноситель.
  • Электродные. В них специальный преобразователь действует на свободные ионы в воде, в результате чего выделяется тепло.
  • Индукционные нагреваются за счет электромагнитного поля, а затем вода разносит тепло по дому.

6 причин купить электрокотел

Обустраивая систему отопления в частном доме, обратите внимания на электрические котлы. Да, электроэнергия стоит дороже, чем топливо для других типов котлов. Но это с лихвой окупается за счет высокого КПД, автоматизации работы устройства и других преимуществ, о которых мы сейчас подробно расскажем.

p>
  • Недорого стоят. Котлы, работающие от электричества, стоят в 2-2,5 раза дешевле жидкотопливных. Вы платите только за сам котел, никаких дополнительных горелок, емкостей, дымовой трубы. Монтаж электрического котла также дешевле, ведь все элементы для работы находятся внутри корпуса.
  • Обладают высоким КПД. 97-98% энергии используется по назначению – на обогрев дома.
  • Просты в эксплуатации. Не требуют дозаправки, достаточно наличия ЛЭПа поблизости. Их не нужно постоянно чистить и осблуживать.
  • Экологичны и безопасны. Никаких вредных выбросов, никакого угарного газа, никакого лишнего шума, пыли и грязи. За ними также не нужно постоянно следить, беспокоясь об утечке топлива.
  • Автоматизированны. Вы можете запрограммировать котел на работу в экономичном режиме, тем самым снизив затраты на электроэнергию.
  • Подходят для установки в квартире. Благодаря компактным размерам, отсутствию дымохода и бесшумной работе такие котлы не нуждаются в отдельном помещении и потому подходят не только для частных домов, но и для квартир.

В каталоге «ИЖС-Тепло» вы найдете огромный выбор электрических котлов. Напольные и настенные, различной мощности, способные отапливать помещения площадью от 50 до 140 м2.
Гарантируем высокое качество товаров, выгодные цены! При необходимости предлагаем монтаж и обслуживание электрических котлов отопления.

p>

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей